Инструкция по выгрузке, загрузке и добавлении баз в 1С:ФРЕШ

Инструкция по выгрузке, загрузке и добавлении баз в 1С:ФРЕШ

1980
1С:Фреш
Автор: Данилова Ангелина

Выгрузка базы файла базы в «1С:ФРЕШ»

Для выгрузки файла базы необходимо войти в 1С под пользователем с полными правами. Затем нажать «Администрирование» - выбрать пункт «Перейти в облачный сервис» (обязательно перед выгрузкой проверьте релиз программы, она должна быть последней версии, в обратном случае обновите 1С).

Снимок.PNG

Дальше открывается «Мастер выгрузки данных». В этом окне выберите «Получить файл выгрузки для ручного переноса», нажмите кнопку «Далее». (Можно также выбрать «Введите адрес сервиса для автоматического переноса», если ваша задача – перенос базы из одной учетной записи «1С:Фреш» в другую).

2.PNG


Во время выгрузки базы ее запуск другими людьми запрещен. В окне, представленном ниже нужно выбрать режим выгрузки «полный» и нажать «Продолжить».

3.PNG

Далее на экран будет выведена форма прогресса выгрузки. Учтите, что это занимает какое-то время: и 15, и 30 минут, иногда – больше. Длительность процесса зависит от размера файла и загруженности сервера.


4.PNG


Подождите, когда сформируется файл выгрузки. По умолчанию он называется data_dump.zip. Далее выберите место на ПК для его сохранения. Учитывайте объем базы – она может требовать очень много места на диске.


5.PNG


Выгрузка файла завершена. Запомните, куда вы сохранили его, чтобы не тратить время на поиски при дальнейшем использовании.

Загрузка файла базы 1С в 1С:ФРЕШ»

Для загрузки также требуются права администратора. Войдите на сайт https://1cfresh.com/ под своими логином и паролем. На вкладке «Мои приложения» нажмите «Личный кабинет».

6.PNG


Откроется раздел «Менеджер сервиса». В панели инструментов окна «Мои приложения» нажмите кнопку «Загрузить базу в сервис».

7.PNG

Откроется «Мастер загрузки базы в сервис». В поле «Часовой пояс» укажите данные.

8.PNG

В поле «Файл данных» нажмите кнопку выбора (три точки) и перетащите мышкой в центр окна файл data_dump.zip, выгруженный и сохраненный ранее. Или нажмите «Выбрать с диска» и выберите файл через проводник, затем «ОК».

9.PNG

После загрузки файла на облачный сервер и анализа данных автоматически определится вид приложения.


10.PNG


Следующий этап – назначение прав пользователей. Если раньше вы добавили пользователей, кроме администратора, то программа предложит указать права на загружаемую базу для них.

11.PNG


После этого пойдет загрузка. Вы узнаете об этом, увидев окно Мастера загрузки базы в сервис. По завершении процесса вам будет предложено нажать кнопку «Готово».

12.PNG

На странице Менеджера сервиса появятся новое приложение и его статус в колонке «Доступность» – «Конвертируется». Процесс длится долго – от 1 часа и более. По итогу загрузки в почту, на которую зарегистрирован 1С:ФРЕШ придет письмо о готовности использования приложения.


13.PNG


На странице Менеджера сервиса вы увидите изменение состояния приложения в колонке «Доступность» – «Используется».

14.PNG

В «Моих приложениях» тоже появится новое приложение. Программу можно запустить со страницы «Мои приложения». Нажмите на кнопку «Нажать работу». Она появляется при наведении курсора на ярлык программы. Запуск также доступен из личного кабинета – кнопка «Войти в приложение».

Добавление новой базы в «1С:ФРЕШ»

Необходимо выполнить вход на сайт https://1cfresh.com/ под своими логином и паролем. На вкладке «Мои приложения» нажимаете «Личный кабинет».

15.PNG

Откроется начальная страница менеджера сервиса. На главной странице расположена кнопка «+ Добавить». Нажмите на него, чтобы добавить пустую базу (новое приложение).

16.PNG

Откроется «Мастер создания нового приложения». Здесь необходимо указать часовой пояс в соответствующем поле. Далее в поле «Вид приложения» открывается список всех доступных приложений. Выберите в нем то решение, в котором планируете работать. Пусть это будет «1С: Бухгалтерия 8».

17.PNG

Нажмите кнопку «Выбрать» и при необходимости введите наименование базы (фирмы). Затем нажмите «Далее», укажите пользователей, которым доступен вход в программу. Готово.

18.PNG


Необходимо дождаться, когда база будет готова к использованию. Можете начинать работу.

19.PNG

1C:Фреш бесплатно на 30 дней

Работайте с программными продуктами 1С из любой точки мира

Начать работать
  • доступ всегда и везде
  • привычный интерфейс
  • автоматические обновления
  • поддержка по работе в 1С

Автор: Данилова Ангелина
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Краснодар