Запуск услуги аренды серверного оборудования

Запуск услуги аренды серверного оборудования

405
IT-отрасль
Автор: Ансимов Андрей

В прошлом году большинство крупных мировых производителей серверного оборудования ушли из России. Многие российские компании начали испытывать трудности при эксплуатации серверов и систем хранения данных зарубежного производства. Сроки устранения сбоев в работе оборудования могут быть значительными и даже не приемлемыми для Заказчика, хотя в недалеком прошлом устранение поломки выполнялось на следующий рабочий день. В ответ на вышеописанные трудности Компания "Портал-Юг" начала предоставлять услугу аренды серверного, коммутационного оборудования и систем хранения данных для заказчиков, позволяя им размещать это оборудование на собственных площадках.

Услуга аренды ИТ оборудования может иметь следующие преимущества:

  • Избежание капитальных затрат.

Организации могут избежать больших капитальных затрат на покупку нового оборудования, что особенно актуально в условиях нестабильности рынка и экономических ограничений.

  • Гибкость масштабирования.

Аренда оборудования позволяет быстро масштабировать ИТ-инфраструктуру в зависимости от потребностей компании. Если требуется больше ресурсов – их можно легко добавить.

  • Большой выбор оборудования.

Компания "Портал-Юг" предоставляет как современные серверы и системы хранения данных, так и бывшие в употреблении. Это позволяет значительно повысить эффективность работы компании и оптимизировать затраты.

  • Локальное размещение.

Оборудование размещается непосредственно на объектах Заказчиков, что может быть важным для компаний с определенными требованиями к безопасности и контролю над данными.

  • Региональная доступность.

Услуга доступна во всех регионах России, что позволяет компаниям из разных частей страны воспользоваться этой возможностью. Мы доставим оборудование в любой регион, оценим готовность объекта Заказчика, при необходимости выполним пусконаладочные работы, осуществим дальнейшую техническую поддержку.

  • Альтернатива облаку.

Аренда оборудования может быть альтернативой переносу ИТ-инфраструктуры в публичное облако, предоставляя больший контроль над данными и системами. Заказчиков, которые предпочитают хранить все данные у себя, в России по-прежнему абсолютное большинство.

  • Быстрое реагирование на сбои.

Размещение оборудования на своих площадках позволяет компаниям быстро реагировать на сбои и проблемы с оборудованием, сокращая время простоя. Дополнительно компания "Портал-Юг" предоставляет в аренду только надежные и хорошо зарекомендовавшие себя модели оборудования, с гарантией на компоненты на все время договора аренды.

Таким образом услуга аренды ИТ оборудования может стать удобным решением для компаний, столкнувшихся с трудностями в ремонте или в получении нового оборудования из-за изменений на рынке. Она предоставляет компаниям заказчиков гибкость, надежное оборудование и возможность эффективно управлять ИТ-инфраструктурой. 

Автор: Ансимов Андрей
Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Краснодар