Подборка полезных сервисов 1С для бухгалтеров, которые можно попробовать бесплатно

Подборка полезных сервисов 1С для бухгалтеров, которые можно попробовать бесплатно

498
Настройка 1С

агакнг.PNG

Программы 1С для автоматизации бухгалтерского и налогового учета очень успешно решают многие задачи - начисление заработной платы, движение денежных средств по расчетному счету, кассовые операции, синтетический учет, учет основных средств и материальных ценностей, расчеты с дебиторами и кредиторами.

Продуктовая линейка 1С предлагает множество программ для упрощения жизни бухгалтера. Но фирма 1С, совместно со своими партнерами, не стоит на месте. Регулярно появляются новые программы, а также – полезные сервисы.

Сервисы – это расширение функционала базовых программ 1С, которые позволяют упростить работу бухгалтера, директора и всех участников бизнеса, кому приходится работать в 1С, а также автоматизировать рутинные операции и сделать работу наиболее эффективной.

К числу самых распространенных относятся 1С-Отчетность, 1С:Контрагент, 1С-ЭДО, 1СПАРК Риски, 1С:Кабинет сотрудника, 1С:Распознавание первичных документов. О них мы и расскажем ниже.

1С-Отчетность

1С-Отчетность — сервис 1С, с помощью которого можно отправлять отчетность в контролирующие органы напрямую из программ 1С. Отчеты формируются автоматически. Чтобы отправить отчет, не надо переключаться на другие сервисы — все внутри одной программы. В модуль подгружены все текущие формы и формы прошлых периодов, если понадобится уточнять информацию.1С-Отчетность позволяет принимать запросы от ФНС и отправлять ответы на них. В число возможностей сервиса также входит формирование выписок из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

Изучить функционал 1С-Отчетности можно бесплатно. Оформите заявку на странице сервиса и получите доступ на 30 дней без оплаты.

1С-ЭДО

Электронный документооборот (ЭДО) уверенно вытесняет бумажный. Постепенно ЭДО становится обязательным и безальтернативным. Проверяющие госорганы требуют сдавать отчётность только в электронном виде. Переход компании на электронный документооборот (ЭДО) помогает упростить работу многих отделов. Особенно это касается бухгалтерии, сотрудники которой смогут обмениваться документами с контрагентами онлайн и уменьшить количество рутинных операций при обработке документов в учетной системе.

1С-ЭДО позволяет обмениваться юридически значимыми документами из программ 1С. Сервис встроен в типовые программы 1С и не требует интеграции.

Для компаний, которые в основном получают документы по ЭДО от контрагентов и делают единичные отгрузки через ЭДО (до 5 комплектов в месяц), 1С-ЭДО доступен без оплаты. Подключить доступ можно, оставив заявку на странице сервиса.

1СПАРК Риски

Сервис 1СПАРК Риски предоставит необходимую информацию, на основании которой можно принимать обоснованное решение о сотрудничества с контрагентом, и для сведения к минимуму налоговых рисков. Функция "Мониторинга контрагентов" позволяет принимать важные решения для будущих взаимоотношений с контрагентами. Индексы информационно-аналитической системы «СПАРК» показывают, насколько контрагент похож на фирму-однодневку, устойчив ли в финансовом плане и вовремя ли платит по счетам. Если индекс зеленый, – все хорошо. Индекс в красной зоне – проявите осторожность и лучше запросить у контрагента дополнительную информацию.

Попробовать функционал сервиса 1СПАРК Риски можно бесплатно 7 дней. Подробнее о подключении читайте здесь.

1С:Кабинет сотрудника

1С:Кабинет сотрудника - это онлайн-сервис, который позволяет поднять взаимодействие сотрудников компании и бухгалтерии на качественно новый уровень и сократить до минимума необходимость личных обращений работников в бухгалтерию и в отдел кадров.

С помощью сервиса 1С:Кабинет сотрудника работники могут самостоятельно получить расчетные листки, посмотреть сведения о зарплате, написать заявление на отпуск, увидеть оставшиеся дни отпуска, запросить справки 2-НДФЛ и все это – не отвлекая сотрудников бухгалтерии и отдела кадров, а просто используя свой телефон или компьютер.

Вы можете подключить 1С:Кабинет сотрудника бесплатно на 45 дней на странице сервиса.

1С:Контрагент

1С:Контрагент – это сервис, доступный пользователям программных продуктов фирмы «1С». Он позволяет автоматически вносить данные о контрагентах в документацию, а также оперативно проверять информацию о них в базах ФНС. При таком заполнении реквизитов контрагентов бухгалтер не только экономит свое время, но и получает актуальную информацию о контрагентах, мгновенно может зарегистрировать ее в своей программе 1С, что исключает ошибки при ручном вводе информации. Кроме этого, актуальные адресные сведения не нужно теперь загружать в программу, бухгалтер может получить их через Интернет при помощи ведомственного классификатора ФНС – ФИАС. То есть можно отказаться от необходимости регулярного обновления адресного классификатора в своей программе 1С, и сэкономить место на компьютере.

Отчет «Досье контрагента» позволяет прямо из программы 1С просматривать всю информацию о контрагентах. Вы можете проверить достоверность и актуальность сведений об организациях, а также оценить их финансовое состояние. В «Досье» входят сведения о контрагентах из ЕГРЮЛ, данные о массовости директора и юридического адреса, информация о бухгалтерской отчетности по данным Росстата.

В течение 3х месяцев пользователям доступна ограниченная тестовая версия сервиса. Оформить заявку на подключение можно на сайте.

1С:Распознавание первичных документов

1С:Распознавание первичных документов — сервис который помогает заводить бумажные документы в базу 1С.

В функции сервиса входит распознавание поставщиков, покупателей, товаров и услуг, а также сопоставление их с объектами в информационной базе. Если элементы в информационной базе пользователя отличаются от указанного в документе, сервис подбирает наиболее подходящий вариант и предлагает пользователю подтвердить данную информацию или нет. Если номенклатура поставщика отличается от номенклатуры покупателя, сервис при первоначальном заполнении документа запомнит какой выбор пользователь сделал и в следующий раз уже будет выбирать правильный вариант автоматически.

Предоставляется тестовый пакет на 250 страниц. Активировать тестовый тариф можно по ссылке.

Полезные сервисы 1С с бесплатным тестовым периодом

Подробнее
  • 1С:Контрагент
  • 1С-Отчетность
  • 1СПАРК Риски
  • 1С:Кабинет сотрудника
  • 1С:Распознавание первичных документов


Поделиться

Другие записи

Ваш регион определился как:Ставрополь