О проекте
Компания "Портал-Юг" завершила комплексную автоматизацию бухгалтерского учета Кубанского университета физической культуры, спорта и туризма.
Решение о переводе бухгалтерского учета на "1С:Предприятие" было продиктовано двумя причинами: требованием главного распорядителя сдавать отчетность в формате "1С" и приближением изменений в бюджетном законодательстве 2006-го года. Внедрение программных продуктов фирмы "1С" для бюджетной сферы позволило автоматизировать учет в соответствии с требованиями новой инструкции по бюджетному учету (приказ Минфина России № 25н от 10.02.2006 г.) и формировать бюджетную отчетность по учетным данным в необходимом формате.
Комплексную автоматизацию работы бухгалтерской службы университета провел краснодарский 1С:Франчайзи "Портал-Юг". При построении системы были использованы следующие программные продукты:
- Для ведения бухгалтерского учета в соответствии с законодательством внедрена "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений. Ред.6";
- С помощью "1С:Зарплаты и кадров 7.7" налажен расчет заработной платы и стипендий;
- Отчетность филиалов ВУЗа консолидируется в "1С:Свод отчетов";
- С помощью компоненты "1С:Управление распределенными базами данных" в единой с бухгалтерией базе автоматизирован учет удаленного склада. Налажен двусторонний обмен данными.
В общей сложности автоматизировано 18 рабочих мест. Перенесены данные из предыдущих систем учета, проведено обучение пользователей.